Народный

художественный

промысел 

 

+7(3852)36-98-70

г.Барнаул 

ул. Димитрова, 85а

htpp//vk.com/club94962127

23.08.2017 16:18

АЛТАЙСКИЕ ГОРИЗОНТЫ. ФОТООТЧЕТ С ОТКРЫТИЯ ВЫСТАВКИ.

 

 С 23 августа по 30 сентября в галерее "Турина гора" работает  выставка пленэрных работ "АЛТАЙСКИЕ ГОРИЗОНТЫ". Это МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ , организатором  и идейным вдохновителем которого на АЛТАЕ выступил известный барнаульский художник Василий Кукса. Из ближнего зарубежья, разных регионов России, и конечно с Алтая образовалась небольшая готовая покорять горные вершины группа художников живописцев. За восемь  дней путешествий по Горному Алтаю эти смелые ребята и девчата написали МНОЖЕСТВО ЭТЮДОВ, - лучшие из которых легли в основу данной экспозиции. Весь творческий коллектив в целости и сохранности вернулся  в присутствовал на торжественном открытии выставки.

Участники пленэра:

г.Новосибирск: Постнова Елена, Акимова Наталья, Акимов    А.А., Гудченко Наталья;

рспб. Абхазия: Аджба Аида ,  Гогия Мактина;

г.Пермь: Нурулин Максим, Нечеухина Татьяна, Яковлева Наталья; 

Алтайский край: Кукса Василий, Панченко Николай.

    Заходя в зал  с почти вот только написанными работами, сразу улавливаешь запах  невысохшей краски , и невольно понимаешь, что еще вчера  этюды были лишь  в воображении художников , а места, ими запечатленные –за несколько  сот километров  от галереи.

Пленэрная живопись – визуализированная эмоция  художника посредством красок. Это ли не сверх быстрая передача информации, ни чуть не уступающая  по скорости современным гаджетам, но духовно несравненно  более сильная. Давайте просто насладимся  тем, что художники предложили увидеть в своем незабываемом  путешествии по Горному Алтаю!

ВИДЕОСЮЖЕТ: https://www.youtube.com/watch?v=9Kh4J4uwyEE

 

 

 

 

 

 


Фото

Последнее обновление: 25.09.2017 15:46
Прочитано раз: 2570

Комментарии

Ваш комментарий:









 

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно